Зов Племен

Объявление


Для гостей:
Правила Сюжет Списки племен Занятые цепи Найди семью Должности Простая анкета Шаблон анкеты Помощь в заполнении анкеты Акции
Новости форума:

Время в игре: Сезон Юных Листьев.
Перешли на новый адрес: http://zovpiemen.rusff.ru
Сюжет: С началом сезона Юных Листьев территории сильно преобразовалась. В районе Высоких Скал образовалось новое племя Свободы, принявшее новые традиции и уже занявшее свое место "наблюдателя". Тем временем, коты со всех территорий продолжают пропадать, предводители племен до сих пор не нашли ни одной зацепки.
Для игроков:
Новости Заполнение профиля Отношения Отсутствие и уход Система дайсов Списки нпс Акции для гм Вызов гейм-мастера Поиск соигрока Карта

Наши партнеры:
Впереди вечность

Администраторы:
Топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Важные котики:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зов Племен » Открытые границы » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://funkyimg.com/i/2NACt.png
Еще одно место, которое не относиться ни к одному из племен, но уже на другом конце территорий. Мост через реку, находиться рядом обгоревшим домом - бывшие территории Двуногих. Отсюда в племена приходят одиночки и домашние котики.
Сам мост уже несколько потрепан, разваливается, потому ходить по нему нужно очень аккуратно.

0

2

Черная тень, отходящая от его тощей фигуры, упала на обгоревшую, покрытую трещинами, деревяшку, тем самым предавая обгоревшей древесине еще боле темный оттенок. Кот застыл, оглядывая местность и разрушенный дом Двуногих, представший перед ним в свете заходящего солнца. На фоне огненно-красного неба черные разрушения  смотрелись так, словно снова были окутаны языками пламени, беспощадно уничтожающими всё на своем пути.
Жу-уть, - Шустрый вздрогнул, ощутив, как зашевелилась шерсть на его плечах и загривке. Неумолимо жадное пламя, обдающее жаром и обжигающие кожу, поедавшее плоть - ну, скажите, не ужасно ли это? Он хорошо знал, что огонь - это клетка, убийца. Ему доводилось побывать в пожаре, только он, к счастью, вернулся оттуда живой. Да, шерсть на хвосте обгорела, а на задней лапе на всю жизнь осталась небольшая проплешина - но он не погиб в страшном пламени, стеной окружившим местную помойку. Серебристый кот сделал несколько робких шагов вдоль ветхой конструкции, настороженно смотря на дырявую, прогнившую крышу, накренившуюся и готовую обвалиться в любой момент. Наверное, этот дом был построен очень и оче-е-ень давно, - размышлял зеленоглазый, прикасаясь темно-розовой подушечкой лапы к обгоревшей деревяшке. Сейчас таких почти не видно. В городе Двуногие строят дома из из камня.
Шустрый распушил шерсть, полуприкрыв веками глаза. Он ощущал некую гордость. словно находился в особенном месте, месте, сохранявшим древность и историю. Однако очнулся от размышлений и гордости, когда заметил полыхающее в закатных тонах небо и медленно уходящий с полотна небес диск солнца, полукругом сиявшем вдали.
Одиночка мигом перестал думать о том, где находиться и какую ценность этот сгоревший дом представляет для истории. Он осмотрелся. вспоминая о своей изначальной миссии и с урчанием заметил внизу, за холмом, очертания моста.
Туда-то мне и нужно! - довольно подумал одиночка, рысцой направляясь к склону, спускавшемуся в перелесок, пройдя через который, он обязательно найдет пропасть, над которой расположилась деревянная переправа. земли племен уже совсем близко!
шустрый был истинным одиночкой. но большую часть своей жизни провел, живя в обществе., среди родни. Он и его большая семья жили группой и всем делились, они были равны между собой имели одну общую территорию. Со временем его братья и сестры, - старшие. младшие, двоюродные, - либо уходили к Двуногим, либо прощались с жизнью, выживая, в суровом городе Двуногих. В конце концов от семьи ни осталось никого, и Шустрый  стал жил один, выживал в одиночку все последние четыре сезона.
Одному намного сложнее добывать пропитание и защищать территорию - в этом серебристый кот убедился сполна. Слухи по городу распространяются быстро, а истории о племенах ходили давно, но они были запутанными, имели свою неясности, слова одних котов отличались от слов других. Единственное. в чем мог быть уверен шустрый, так это то, что они живут большой группой, а ему это и нужно. В обществе намного легче и приятнее жить.
зеленоглазый кот намеревался узнать о племенах всю правду. чтобы не быть фомой, верящим слухам. Слухи умеют врать, все же, на то они и слухи. Может быть, и нет никаких племен вовсе? Хотя странники говорили о них довольно убедительно.
Вот сейчас и узнаем, живут ли тут какие коты! - весело спускаясь по тропе с пригорка, думал кот. если рассказы путников правда, то я найду себя новый дом в племенах!
Кот остановился перед деревянной постройкой Двуногих, оценивая её внимательным взглядом. Шустрый прошел вдоль края обрыва несколько раз, потом с недоверием прищурился. Дунул ветер - как и ожидалось, мост заскрипел, покачнулся.
Не устойчивый. Нет-нет-нет, не надежно, - думал одиночка. Серебрситый поджал губы, осмотрев прогнившие старые балки, видя, что кое-где они надломаны, а в некоторых местах и вовсе дыры. Придется даже, наверное, перепрыгивать. А надежно ли совершать прыжки ан неустойчивой конструкции? Нет, рискованно. Неужели я боюсь? Ну, чего ты, Шустрый! Ты кот-одиночка, не забыл? Тебе каждый день псы могли глотку перегрызть! А тут что? Всего какой-то мост!- пытался ли кот подбодрить себя, убедить продолжить двигаться вперед? Да, несомненно, это были именно такие попытки. Надеюсь, я не зря так рискую! - напоследок подумал он, с тяжелым вздохом делая шаг вперед и ставя одну из передних лап на первую перекладину треклятого моста.

0

3

Наступал вечер. Он был тихим и спокойным, как никогда ранее. Особенно здесь, на территории дикости и неповиновения. Признаться, находиться здесь было трудно, особенно зная, что в любую минуту здесь может появится кто-то из племён. Сейчас коты в племенах живут мирно, но лишь благодаря тому, что в их сердцах не живёт ненависть друг к другу. Это хорошо, однако рассказывать истории о мире было крайне сложно. К большому сожалению, это и приходилось делать этому коту. Он был крупнее всех прочих, не был похож на тех, кто живёт в лесу. Только он был истинным хозяином этих мест, а племена для него были лишь делетантами. Они лишь красовались тем, что у них есть территории. Однако это было лишь глупостью и обманом.
Бурый, покрытый пятнами кот, как обычно, восседал на одном из деревьев и наблюдал за небом. Сейчас оно окрашивались в красный цвет... Очень давно этот цвет наполнил лес. Сначала пожар, унесший жизни двух племён, а затем война, покрывшая кровью уцелевшие земли. Сейчас уже не найти следов тех событий, лишь старый обгоревший дом помнил те дни. И тот давно пустовал. Коты боялись ходить сюда, опасались за собственные жизни. Из редко они приходили в эти места за травами.
Поэтому все это долгое время пятнистый кот находился здесь в гордом одиночестве, до этого дня
Он лежал на дереве, ветки которого возвышались над мостом - одной из немногих дорог к племенам. И сейчас на этой дороге появился серебристого окраса кот. По его движениям была заметна неуверенность, он был не так глуп, раз боялся ступить на мост. Бурый кот с любопытством наблюдал своими золотистыми глазами на гостя.
- Я бы этого не делал, - протянул кот, как только незнакомец ступил на мост лапой. Пятнистый лениво потянулся и спрыгнул с дерева, после чего присел напротив гостя. Все это время хозяин этих мест находился за спиной серебристого, а потому ожидал, когда же чужак повернется.
- С какой целью ты пришёл сюда? - первый и такой заеженный вопрос. Пятнистый всегда задавал его путникам, которых видел на своей территории. И ожидал услышать  что-то новое, но ответ всегда был одинаков. Это порой надоедало, но бурый ничего не мог с собой поделать. Ему не хватало общения, он всегда испытывал проблемы с ним. Это можно было бы заметить по его шкуре, полной шрамов. Без драк этот кот не может. По крайней мере так было раньше.

0

4

Когда лапа каснулась шершавой поверхности дощечки, ознаменовавшей начало пути к новой жизни, кот затаил дыхание. Она даже не скрипнула, это как-то обнадеживало, хотя по началу удивило, и худощавый одиночка недоверчиво прищурился, несколько раз подняв и заново опустив лапу на перекладину. Нет, всё-таки в последний, третий раз, она скрипнула, Шустрый аж почувствовал, как деревянная поверхность под ним легонько отклонилась в сторону, проваливаясь вниз, к бездонной пропасти.
- Я бы этого не делал, - не успел серебристый заморыш испугаться накренившейся на бок перекладины, как сзади раздался бас. Незнакомый бас.
Зеленоглазый испуганно и затравленно оглянулся через плечо, припадая всем телом к земле и деревянному мосту, от чего деревянная переправа протяжно заскрипела, а бортики, - за которые могли браться Двуногие, ну а коты ходить прямо по ним, - предостерегающе зашатались из стороны в сторону.
Шустрый находился не на своей территории, и поэтому его страх был оправдан. Перед ним стоял бурый в темные пятна кот. Здоровяк внушал одиночке страх своим, покрытым шрамами, телом. Явно заядлый вояка, а за свою территорию, чего доброго, еще и порвет в клочья. Сможет ли он, шустрый, спасти свою шкуру в случаи драки? Он был худым, высоким. длинноногим, не отличающимся силой, его спасением всегда служили ловкие лапы. Но сейчас он находился в ловушке - с одной стороны качающейся мост, с другой - незнакомец, возможно представляющий угрозу.
Вот и новая жизнь тебе...
Серебристый кот не знал, чего ему ожидать от хозяина территории. В городе зачастую коты без предупреждения накидывались на нарушителей, не желая слушать какие-либо оправдания. Там заход на чужую территорию нередко оценивался в собственную жизнь. Однако янтароглазый сам поинтересовался у него, что тот делает здесь. Можно было перевести дух.
Шустый облегченно выдохнул и вернулся с моста на землю пред обрывом. Усевшись напротив хозяина территории, кот вежливо кивнул ему, однако еще некоторое время любопытно разглядывал массивного бурого кота.
- Здравствуй, незнакомец, - вежливо начал Шустрый с тоном, исполненным уважения к пятнистому, как к хозяину территории. Это был именно тот тон, с которым порядочный кот должен разговаривать с владельцем земель, на которых он незаконно находиться во время встречи с самим владельцем. - Меня зовут Шустрый и первым делом я извиняюсь, если по неведению и случайности забрел на твою территорию. Я просто мимо проходящий путник, - серебристый кот повернул морду в строну противоположного края обрыва, соединенного мостом. Там виднелся лес. Лес, принадлежащий племенам, лес, в который он направлялся. Хотя почему "направлялся"? Он и сейчас направляется, пусть и сделал вынужденную остановку. - Ходят слухи о двух племенах, что живут на той стороне. Вот туда я и держу путь. Может быть, я и одиночка. но большую часть жизни держался группой, поэтому мое сердце располагает к их образу жизни. - серебристый вновь обратил взор ярких зеленых глаз к незнакомцу. - Скажи, тебе доводилось слышать о них? Правда ли то, о чем говорят слухи?

0

5

Незнакомец повел себя так, как вел себя любой кот, знающий о порядках леса. Что было удивительно, ведь чаще всего сюда приходят одиночки. не знающие ничего об уважении и чести. Такие намереваются захватить территории, подраться с кем-нибудь. Таких котов пятнистый считал дураками. Так вот, эти дураки частенько так и не проходили дальше, они погибали при первой же возможности, при чем не от котов. Но этот серебристый незнакомец не был таковым. Он был довольно вежлив, даже удосужился представиться. Бурому было невероятно приятно слышать подобное от чужака. Он явно обладал большим умом и понимал, в каком находиться положении.
- Я почтен твоим присутствием здесь, Шустрый, - пятнистый кот кивнул чужаку. - Я живу здесь очень долго, побольше каждого из ныне живущих на этих территориях. Мое имя Сказочник, я рад приветствовать тебя здесь. Я не знаю слухов, которые ходят об этих территориях, но в одном они правы - здесь находятся племена, - кот повел ушами. Вечерняя тишина повисла в воздухе, солнце с каждой минутой опускалось все ниже и ниже, озаряя все вокруг красным светом. Вот и земля им покрылась, лишь кое-где были черные тени деревьев. Сказочник смотрел на незнакомца очень пристально, будто пытался взглядом проделать в нем дыру.
- За этим мостом территории племен. Клан Теней и Племя Света. Ты не сможешь жить в них двоих сразу, тебе придется выбрать только одно. Однако все не так просто. Тебе придется доказать им, что они могут тебе доверять, ты должен быть предан одному из племен, - кот посмотрел в сторону, куда-то далеко за мост, за деревья, что были рядом. - На другом конце территорий, в старом амбаре живет кот, он не относиться ни к одному из племен. Возможно, он будет не против чьей-либо компании. Но он не потерпит тебя на своей территории, если ты будешь принадлежать одному из племен, - на этом Сказочник закончил свой рассказ и мотнул хвостом в знак того, что Шустрый может говорить. Пятнистый ждал вопросов, обычно их было очень много. Они касались различий племен, касались их особенностей, сильных и слабых сторон. Но этого Сказочник почти не рассказывал, потому как это было неправильно. Одиночки не должны выбирать себе семью, семья сама выберет одиночку, если это потребуется. Чужаку лишь нужно прийти на границы и ждать, пока его заберут.

0

6

То, что пятнистый кот произнес первым, не то что шокировало, сбило с толку. Почтение? Этого Шустрый никак не ожидал. Он мог понять агрессию, раздражительность. недоверие, но почтение!.. Вы только задумайтесь над этим словом - почтение! Нет, немыслимо, никогда еще ему не говорили такого. Приятно и удивительно. Некоторое время серебристый удивленно смотрел на хозяина территории, вскинув брови вверх, расширив глаза и приоткрыв пасть. Но, посчитав, что это может оскорбить кота, одиночка навел на морду внимательный вид, попутно кивая рассказу кота.
- ...Мое имя Сказочник, - Шустрый нахмурился, когда бурый кот представился.
Сказочник? Что за странное имя...
Серый перевел глаза вниз на свои тонкие, длинные лапы. Вот его имя оправдывает его физическую характеристику и даже часть характера. Шустрым его назвали за скорость, с которой он даёт деру, особенно, когда оно ему это нужно. Еще в детстве он был самым быстрым котенком из помета.,да и самым высоким засчёт длинных лап среди членов семьи, живших в его время.
Но смутившейся кот быстро потряс мордой и вновь напустил на себя внимательный вид, чтобы ненароком не обидеть Сказочника. Подумаешь,имя.. Имя не может говорить о характере и способностях, верно? Нечего и брать в голову. Да и судить чужое имя - дело гнусное, нехорошее. Не станет он этим заниматься.
- Я не знаю слухов, - и вновь слова сказочника заставили зеленоглазого случиться. Очень мало тех, кто не слышал рассказов о племенах, живущих по ту сторону пропасти, а, учитывая возраст Сказочника, то таковое дело являлось крайне странным, сомнительным. Э о даже ставило под сомнение слава пятнистого о его возрасте, но серебристый одиночка верил Сказочнику о том, что тот живет на свете уже очень-очень долго - по нему видно, что кот он не молодой.
Может, и нет никаких племен-то?
- ...здесь находятся племена, - тут же развеял опасения янтароглазый собеседник, и длинолапый кот перевел дух. Не зря все-таки путь прошел от самого города.  - ...Тебе придется доказать им, что они могут тебе доверять, ты должен быть предан одному из племен.
Доказать? Что именно он имеет ввиду? Как мне это сделать? - растерялся кот, собираясь уже спросить сказочника, но тот продолжал свою речь, и серебристый закрыл пасть, не собираясь перебивать. Возможно, сейчас Сказочник раскроет ему это испытание?
Но пятнистый ушел от темы племен, сообщив Шустрому о коте-одиночке, который живет в амбаре и будет рад его видеть, если тот не будет как-то замешен с племенами. Кот задумался, свел брови к переносице и опустил взгляд. у него было три выбора. тем временем пятнистый замолк.  Наверное, стоит что-то сказать.
- Спасибо за информацию, - первым делом поблагодарил кот. Однако его глаза все так же были прикованы к пальцам лап, а не к собеседнику. Лишь чрез пару секунд он опомнился, встрепенулся и вскинул голову. Невежливо, ой невежливо он сейчас поступил. Как бы по морде за такое не получить. - Скажи, Сказочник. можешь ли оказать мне еще одну услугу? У меня возникло несколько вопросов, и коли тебе что-то известно о племенах, не мог ли ты мне ответить на них?

0

7

Чужак оказался не так прост. Он не только, судя по поведению, не был глуп, знал, что такое честь и уважение, так еще и отличался недюжинной вежливостью. Хотя, местами этого нельзя было сказать, но Сказочник прекрасно понимал озадаченность этого кота. Ни один одиночка не ожидает подобного отношения к собственной персоне, и это совершенно очевидно, что Шустрый сейчас прибывает в неком недоумении. - Спасибо за информацию, - пятнистый вскинул брови в приятном удивлении. К нему с таким уважением тоже давно не относились. Несомненно, этому чужаку удалось удивить бывалого воина.
- Я знаю ответы на все твои вопросы, однако это не значит, что я расскажу тебе о них. Некоторые вещи ты должен будешь узнать сам. Семью не выбирают, Шустрый. Семья сама выберет тебя, - пятнистый встал со своего места и направился к собеседнику. Он встал почти вплотную к серебристому коту, но ему пришлось наклониться, чтобы заглянуть в зеленые глаза. - И ты должен будешь быть предан одной семье всю свою жизнь, даже если она в итоге предаст тебя, - Сказочник отступила на пару шагов назад и присел. Он думал о том, что сказать еще. Он не имел права говорить что-либо прямо, это не входило в его обязанности. Более того, судьбами одиночек он не был намерен распоряжаться. Он лишь должен был направлять их, заставлять котов думать и самостоятельно принимать решения. Так же он был здесь для того, чтобы развеивать мифы, охранять племена от врагов. Естественно, были и те, кто ускользали из его лап. Но в этом не было его вины.
- Я постараюсь дать ответ на вопросы, которые возникли в твоей голове, - пятнистый тяжело вздохнул. - Но у нас не так много времени. Тебе нужно успеть на территории до захода солнца. Так что хорошенько подумай, какие именно вопросы ты задашь, - пятнистый вновь посмотрел на солнце, которое почти зашло за горизонт. Время шло быстро, даже слишком.

0

8

- Я знаю ответы на все твои вопросы, однако это не значит, что я расскажу тебе о них.
Разумно, что уж сказать А ан что я рассчитывал? Не могу же требовать большего к себе.
- Семью не выбирают, Шустрый. Семья сама выберет тебя, - Шустрый удивленно вскинул брови. Сколько мудрсоти было в этих словах! А ведь и правда, эта семья выбирает его, а не он семью. Не он выбирает где родиться. не он выбирает, среди каких родственников жить. Семья выбирает его, когда решает завести потомство. она выбирает его жизнь. А племена, видимо, и есть одна большая семья. Любая группа котов должна быть семьёй, племена. естественно, не исключение.
- Я запомню твои слова, друг! - тихо вставил слово Шустры, почтительно кивая. Про себя он даже не задумывался. не посчитает ли Сказочник некоторой наглостью заявлении об их дружеских отношениях.
- Тебе нужно успеть на территории до захода солнца, - Шустрый встрепенулся, удивленно расширив глаза. Он мгновенно обернулся через плечо и шокировано смотрел за маленьким огоньком почти опустившегося солнца, сиявшем на горизонте. Он ведь и сам планировал добраться до заветных земель до наступления ночи. Неужели уже не успеет?
думай! - приказал себе серебристый, роясь в своих мыслях. Вопросов было много, сортировать их дело сложное, когда они бесконечно вертятся в твоей голове. Однако он должен быстро решить. что сейчас перво-наперво для него важно.
- Э-э-э, - в нерешительной задумчивости смущенно пролепетал растерявшейся одиночка. Потом шлепнул себя лапой по морде, глубоко вздохнул и, придя в себя, распахнул зеленые глаза. Спокойствие, нужно всегда оставаться спокойным. Разв не самоконтроль показывает твою силу воли и выдержку? - Расскажи мне, как безопаснее всего добраться до территорий племен, - опаленный кончик хвоста одиночки изогнулся, указывая в сторону шаткого моста. Сказочник сам посоветовал ему не пробовать перебраться по нему. Вероятно, есть другой способ, известный пятнистому? Ну, не прыгать же, сломя голову! - А еще расскажи, как следует себя вести на их территории и при встречи с ними. Может быть, принести им дичь как дар? Идти прямо в их лагерь ли ждать на границе? - немного глупый вопрос, кот понимал это. Нагло являться в лагерь будет ошибкой, непристойным и неуважительным поведением и скорее всего, почувствовав угрозу, его сразу же выставят вон. Но уточнить нужно было. - И, если мне откажут в племени Света и Клане Тьмы, - кот с трудом вспомнил и проговорил название местных группировок. - то меня примет тот одиночка с амбара? даже, если узнает, что я хотел стать частью племен?

0

9

Сказочнику понравился этот одиночка. Он выглядел забавно, временами напоминал котенка-переростка. Точный возраст чужака пятнистый, конечно, знать не мог. Но он не выглядел мышеголовым котенком, однако порой вел себя именно так.
- Безопаснее всего будет вернуться к обгоревшему дому, а оттуда идти в лес с высокими соснами. Если после леса пойдешь прямо - попадешь на территорию Клана Теней. Если свернешь в сторону, где шумит вода - найдешь племя Света. Коты встретят тебя на границе, - бурый кот вновь посмотрел на небо. Оно темнело, кое-где уже начали появляться звезды. Времени мало...
- Не стоит спрашивать меня о поведении, ты должен быть самим собой. И лишь ты сможешь построить свое будущее. Так же я не могу гарантировать, что одиночка с амбара будет рад тебе и примет тебя, - Сказочник развернулся спиной к Шустрому и пошел в тень дерева, с которого спрыгнул в самом начале. Когда он полностью оказался в тени, он повернул голову к серебристому и последний раз одарил его взглядом золотистых глаз.
- Помни, только ты способен определить свое будущее. Следуй за зовом, - тьма укутала шерсть и тело бывалого воина, он медленно пропал в тени деревьев. Последними пропали глаза, они будто растворились в воздухе, с его стороны подул легкий ветер.
Вокруг повисла тишина, все замолкло. Можно было различить лишь стрекотание сверчков и легкий шелест листьев. Солнце почти село, оно последний раз за сегодня одаривало землю своим светом, уступая место своей ночной подруге - луне.

0

10

Игра завершена

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сезон: Юных Листьев
Погода: теплеет; облачно, небольшой снег;


Вы здесь » Зов Племен » Открытые границы » Мост